বৃহস্পতিবার | ১১ জুন, ২০২৬ | ২৮ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩

আদ-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল

স্টাফ রিপোর্টার

চিকিৎসায় অবহেলায় ছয় শিশুর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে অনিয়মের অভিযোগে আদ-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল করেছে সরকার।

আজ বৃহস্পতিবার (১১ জুন) বিকেল সাড়ে ৩টায় স্বাস্থ্য অধিদফতরের আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন অধিদফতরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. প্রভাত চন্দ্র বিশ্বাস।

মহাপরিচালক জানান, আদ্-দ্বীন হাসপাতালকে শোকজ করা হয়েছিল। তাদের জবাব সন্তোষজনক নয়, তাই তাদের লাইসেন্স বাতিলের সিদ্ধান্ত হয়েছে।

 

image
হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে সরকারের পাঠানো চিঠির কপি 

মহাপরিচালক বলেন, ‘যেহেতু লাইসেন্স বাতিল হয়েছে, তাই এই মুহূর্ত থেকে ওই হাসপাতালের আর সেবা দেওয়ার সুযোগ নেই। নতুন রোগী ভর্তি করারও কোনো সুযোগ নেই আর।’

তবে যারা ইতোমধ্যে ওই হাসপাতালে ভর্তি, আইন অনুযায়ী তাদেরও সেখানে সেবা নেওয়ার সুযোগ নেই। কিন্তু মানবিক দিক বিবেচনায় তাদের ক্ষেত্রে বিষয়টি একটু ভিন্ন এক্ষেত্রে। ভর্তি থাকা রোগীদের দ্রুততম সময়ে লাইসেন্সকৃত হাসপাতালে সরিয়ে নেওয়ার দায়িত্ব এখন হাসপাতালের কর্তৃপক্ষের, জানান মহাপরিচালক।

‘তবে বর্তমান পরিস্থিতিতে এ বিষয়ে কেউ যদি আমাদের কাছে সাহায্য চায়, মানবিক দিক বিবেচনায় আমরা সহযোগিতা করবো’ বলেন অধ্যাপক ডা. প্রভাত চন্দ্র বিশ্বাস।

এর আগে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন বকুল বলেন, ‘আদ্‌-দ্বীন হাসপাতাল জবাব দিয়েছে, সেটি পড়েছি। প্রয়োজনীয় তথ্যের বাইরে সেখানে নানা কথাবার্তা আছে। এসব আমাদের কাছে গ্রহণযোগ্য নয়। আমরা আগামীকাল বৈঠক করে এ বিষয়ে করণীয় পদক্ষেপ জানাব। মোটকথা, আদ্‌-দ্বীন হাসপাতালের জবাবে আমি সন্তুষ্ট নই।’

গত ২৭ মে সকাল ৬টা থেকে ৯টার মধ্যে রাজধানীর মগবাজারের আদ্–দ্বীন হাসপাতালে ছয় নবজাতক মারা যায়। ঘটনার প্রকৃত কারণ উদঘাটনে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় একটি তদন্ত কমিটি গঠন করে। এ ছাড়া আদ্-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স কেন বাতিল করা হবে না, তা জানাতে প্রতিষ্ঠানটির মালিক শেখ মহিউদ্দিনকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়। এ জন্য তাঁকে ৭ জুন বিকেল ৫টা পর্যন্ত ৭২ ঘণ্টা সময় দেওয়া হয়। স্বাস্থ্য অধিদফতরের মহাপরিচালকের পক্ষে এই নোটিশ দেওয়া হয়।

আপনার মন্তব্য

Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments

অনুসরন করুন

সর্বশেষ খবর

সম্পাদক

মোঃ ইউনুছ আলী

স্বত্ব © ২০২৫ মাতৃভূমির দৈনিক চিত্র

অনুসরণ করুন

যোগাযোগ : ৭১, পুস্প প্লাজা (চতুর্থ তলা), কারওয়ান বাজার, ঢাকা – ১২১৫।
ফোন : +৮৮ ০১৯২৯-৩৬৫২২৯। মেইল : dailychitro123@gmail.com

Design & Developed by : Rose IT BD